La Fédération du Bâtiment Picardie est une organisation professionnelle qui a pour but de représenter et défendre les entreprises de bâtiment
auprès des pouvoirs publics, des décideurs économiques et des autres acteurs de la construction.

Membre de la Fédération Française du Bâtiment

Le Bâtiment, une richesse pour la Picardie

espace adhérent

espace adhérent

Email utilisateur :

Mot de passe

Mémoriser ses identifiants

OK

Vous êtes ici > > >

OK

Organisation

01/02/2021

LE BUREAU

 

 

Le bureau de la FFB Hauts-de-France est constitué de 13 membres. Son président, François DELHAYE s'appuie sur :

 

- BARRIER Cégline (BARRIER)

- BELVALETTE Gilles (BELVALETTE)

- BLANGY Nicolas en qualité de Trésorier (MUR ET SOL PMR)

- DANNA Olivier (MENUISERIES D'ARTOIS)

- DUBIQUET Jean-Philippe (BAVAY PLÂTRERIE)

- GIBELLO Laurent (RAMERY)

- HERMET Eric (ROCQUIGNY)

- LAMBLIN Régis (MULTIMEN SERVICES)

- LOISON Benoît en qualité de vice-président (LOISON)

- MASNEUF Jean-Yves (MASNEUF)

- MORIN Philippe (SOPIMEP)

- OUTTERS Augustin (SYLVAGREG)

 

 

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

BARDAILLE Jean-Luc (ARDECO) / BARRIER Ceglyne (BARRIER) / BELVALETTE Gilles (BELVALETTE) / BENOIT Fabienne (SIAM) / BERRIER Annick (SOFLACOBAT) / BILLIET Jean-Pierre (BILLIET) / BLANGY Nicolas (MUR ET SOL PMR) / BOIDIN Jean-Luc (SODIPROF) / BRZEZULA Jacques (JLB CHARPENTE) / BUSCHENDORF Claude (SN PRESTOSID) / CLOUET Daniel (METALESCA) / COFFIN Stéphane (COFFIN) / DAMBREVILLE Philippe (DAMBREVILLE) / DANNA Maxime (LES COMPAGNONS DES MENUISERIES D'ARTOIS) / DANNA Olivier (MENUISERIES D'ARTOIS) / DEFRENNES Hervé (IDC CONCEPT) / DELANNOY Olivier (HAVET DETAM) / DELAPLACE Bertrand (BHF DELAPLACE) / DELHAYE François (TELECOISE) / DIRUY Suzy (DIRUY) / DRAIN Jérôme (DRAIN) / DUBIQUET Jean-Philippe (BAVAY PLATRERIE) / DUBOIS Vincent (DBM OUVERTURE) / DUTILLEUL François (RABOT DUTILLEUL) / FERNANDES Alexandre (GROUPE EGERO) / FOURNY Yann (MENUISERIES FOURNY) / GENIN Virginie (FLEN SECURIT LTM) / GEVAERT Alice (RESEELEC) / GIBELLO Laurent (RAMERY) / GRENIER Francis (NORD ASPHALTE) / GUERIN Olivier (COPEAUX & SALMON) / HERMET Eric (ROQUIGNY) / LAMBLIN Régis (MULTIMEN SERVICES) / LEBOUE Claude (CYNERGIE) / LEBRIEZ Laetitia (BOIS D'ANTAN) / LEGARAND Simon (LEGABAT) / LESAICHERRE Michel (LESAICHERRE) / LOISON Benoit (LOISON) / MASNEUF Jean-Yves (SCT MASNEUF) / MENTION Jean-Luc (SIDEM ELECTRICITE) / MICHEL Jérôme (ARGO BTP) / MORIN David (MORIN-VANDERPEPEN) / MORIN Philippe (SOPIMEP) / ODENT Pascal (ODH) / OUTTERS Augustin (SYLVAGREG) / PARIN Jean-Claude (PARIN CLAIDIERE) / PAWLACZYK Pascal (EGP SAUDEMONT) / ROUZE Antoine (ROUZE) / SFREDDO Eric (JOUANNOT) / TAISNE Laurent (TAISNE) / TILLIEUX Viviane (TILLIEUX MENUISERIES) / TOMMASINI Olivier (TOMMASINI CONSTRUCTION) / TYMEZYSZYN Florian (TP3F) / VALLEE Jean-Marc (LES GRILLAGES DE PIERREFONDS) / WAUBANT Christophe (URBEL FACADE) / ZUB Gilles (ZUB)