La Fédération du Bâtiment Picardie est une organisation professionnelle qui a pour but de représenter et défendre les entreprises de bâtiment
auprès des pouvoirs publics, des décideurs économiques et des autres acteurs de la construction.

Membre de la Fédération Française du Bâtiment

Le Bâtiment, une richesse pour la Picardie

espace adhérent

espace adhérent

Email utilisateur :

Mot de passe

Mémoriser ses identifiants

OK

Vous êtes ici > > >

OK

Organisation

09/03/2015

LE BUREAU

 

 

Le bureau de la FFB Hauts-de-France est constitué de 14 membres. Son président, François DELHAYE s'appuie sur :

 

- BELVALETTE Gilles (BELVALETTE)

- BLANGY Nicolas en qualité de trésorier (MUR ET SOL)

- DANNA Olivier (MENUISERIES D'ARTOIS)

- DELANNOY Olivier (HAVET)

- DESPREZ Claude ( ILE DE FRANCE PEINTURE)

- DIRUY Suzy (DIRUY)

- DUBIQUET Jean-Philippe (BAVAY PLÂTRERIE)

- GIBELLO Laurent (RAMERY)

- GEVAERT Alice (RESEELEC)

- LOISON Benoît en qualité de vice-président (LOISON)

- MORIN Philippe (SOPIMEP)

- OUTTERS Augustin (SYLVAGREG)

- TANNIERE Nathalie (EIFFAGE)

 

 

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

Aux membres du bureau s'ajoutent :

 

BARDAILLE Jean-Luc (ARDECO) / BARE Bernard (CONCEPT CARRELAGE) / BARRIER Ceglyne (BARRIER) / BERRIER Annick (SOFLACOBAT SAS) / BILLIET Jean-Pierre (BILLIET) / BOIDIN Jean-Luc (SODIPROF) / BUSCHENDORF Claude (SN PRESTOSID) / CALLEC Hubert (CALLEC) / CLOUET Daniel (METALESCA) / COFFIN Stéphane (COFFIN) / DAFFE Caroline (SAMBRE Menuiserie) / DAMBREVILLE Philippe (DAMBREVILLE) / DANNA Maxime (LES COMPAGNONS DES MENUISERIES D'ARTOIS) / DEFRENNES Hervé (ENERGIA MAINTENANCE) / DELAPLACE Bertrand (BHF DELAPLACE) / DRAIN Jérôme (DRAIN) / DUBOIS Vincent (DBM OUVERTURE) / DUTILLEUL François (RABOT-DUTILLEUL) / FOURNY Yann (MENUISERIES FOURNY) / GIBELLO Laurent (RAMERY) / GUERIN Olivier (COPEAUX & SALMON) / HERME Eric (ROQUIGNY) / LEBOUE Claude (CYNERGIE SARL) / LEBRIEZ Laetitia (BOIS D'ANTAN) / LECLERCQ Laurent (ATTM) / LEGARAND Bernard (LEGABAT) / LESAICHERRE Michel (LESAICHERRE) / MASNEUF Jean-Yves (SCT) / MENTION Jean-Luc (SIDEM ELECTRICITE) / MICHEL Jérôme (ARGO BTP) / MONSEGU Hugues (MONSEGU) / MOREL Isabelle (CMBA) / MORIN David (MORIN-VANDERPEPEN) / ODENT Pascal (ODH) / PARIN Jean-Claude (GROUPE PARIN) / PAWLACZYCK Pascal (EGP SAUDEMONT) / ROUZE Antoine (ROUZE) / SEELS Frédérique (CREATION BOIS CONSTRUCTION) / SFREDDO Eric (JOUANNOT) / TAISNE Laurent (TAISNE) /TILLIEUX Viviane (TILLIEUX MENUISERIES) / TOMMASINNI Olivier (TOMMASINNI CONSTRUCTION) / VALLEE Jean-Marc (LES GRILLAGES DE PIERREFONDS) / VERET Patrick (VERET ENTREPRISE) / WAUBANT Christophe (URBEL FACADE) / ZUB Gilles (ZUB)